826981-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen – 2000073181, Deutsche Bundesbank, Zentrale, Projekt Campus - Sanierung Haupthaus, Interimistische Baumedienversorgung VM 01b Baustrom, Nachtragsleistungen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2000073181, Deutsche Bundesbank, Zentrale, Projekt Campus - Sanierung Haupthaus, Interimistische Baumedienversorgung VM 01b Baustrom, Nachtragsleistungen
BeschreibungIm Rahmen des Projektfortschrittes werden zusätzliche/geänderte Leistungen erforderlich, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht ersichtlich waren. Hierbei handelt es sich um Laufzeitverlängerungen auf Grundlage von Verzögerungen im Bauablauf, die durch zusätzliche Anforderungen des Denkmalschutzes ggü. der mit dem Hauptauftrag vereinbarten pauschalen Miet- und Vorhaltekosten für die errichtete Baustromanlage erforderlich sind.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung2000073181