2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE PUBLIC DE PRESTATIONS D'AFFICHAGE PUBLICITAIRE FIXES ET/OU NUMERIQUES - EN MILIEU URBAIN ET PERIURBAIN POUR LA VILLA EPHRUSSI DE ROTSCHILD - N° M25/4-290 Lots n° 1, 2 et 3
Beschreibung: La présente consultation a pour objet des prestations d'affichage publicitaire fixes et/ou numériques - en milieu urbain et périurbain pour les besoins de la Villa Ephrussi de Rothschild. Ces campagnes d'affichage publicitaire ont pour but de promouvoir trois évènements annuels. Les campagnes d'affichage auront lieu exclusivement par le biais de mobilier urbain situé impérativement sur le domaine public. Ces 3 évènements, objets du présent marché, sont : 1. " La Fête des Roses de la Villa Ephrussi ", évènement, créé il y a 15 ans, attire aujourd'hui approxi-mativement 7 000 visiteurs, pendant 2 jours, autour de rosiéristes, pépiniéristes, artisans haut de gamme, animations musicales et artistiques. 2. " Les Nocturnes de la Villa ", qui accueillent pour 14 soirées les lundis et mardis soir, des artistes de renommée nationale et internationale. La jauge de spectateurs est de 500 personnes par soir, soit approximativement 7 000 spectateurs pour l'ensemble de la programmation. 3. " Les Jeudis de la Villa ". Tous les jeudis de novembre à avril, une trentaine de personnes se réunit pour une soirée d'échanges, le temps d'un dîner, autour une personnalité renommée. Cet évènement est beaucoup plus confidentiel et privilégié pour les participants. Ces soirées participent au rayonne-ment et à l'aura culturelle de la Villa. Les spécifications techniques des prestations sont précisées dans le Cahier des Charges Techniques Particulières (CCTP) applicable au présent marché public. Le lieu d'exécution sera précisé sur chaque bon de commande en fonction du lieu de livraison et de l'affichage concerné. Le marché public débute à la date de notification de l'acte d'engagement par le pouvoir adjudicateur.
Interne Kennung: N° M25/4-290
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT N°1 - Campagne d'affichage publicitaire " La Fête des Roses "
Beschreibung: " La Fête des Roses de la Villa Ephrussi ", évènement, créé il y a 15 ans, attire aujourd'hui approximativement 7.000 visiteurs, pendant 2 jours, autour de rosiéristes, pépiniéristes, artisans haut de gamme, animations musicales et artistiques. Les campagnes d'affichage auront lieu exclusivement par le biais de mobilier urbain situé impérativement sur le domaine public.
Los: LOT-0002
Titel: LOT N°2 - Campagne d'affichage publicitaire " Les Nocturnes de la Villa "
Beschreibung: " Les Nocturnes de la Villa ", qui accueillent pour 14 soirées les lundis et mardis soir, des artistes de renommée nationale et internationale. La jauge de spectateurs est de 500 personnes par soir, soit approximativement 7 000 spectateurs pour l'ensemble de la programmation. Les campagnes d'affichage auront lieu exclusivement par le biais de mobilier urbain situé impérativement sur le domaine public.
Los: LOT-0003
Titel: LOT N°3 - Campagne d'affichage publicitaire pour " Les jeudis de la Villa "
Beschreibung: " Les Jeudis de la Villa ". Tous les jeudis de novembre à avril, une trentaine de personnes se réunit pour une soirée d'échanges, le temps d'un dîner, autour une personnalité renommée. Cet évènement est beaucoup plus confidentiel et privilégié pour les participants. Ces soirées participent au rayonnement et à l'aura culturelle de la Villa. Les campagnes d'affichage auront lieu exclusivement par le biais de mobilier urbain situé impérativement sur le domaine public.