826996-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Instandhaltung Lüftung u. Klimatechnik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandhaltung Lüftung u. Klimatechnik
BeschreibungInstandhaltung von Lüftung und Klimatechnik bestehend aus Wartung und Instandsetzung.
Interne Kennung25-08785
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung besteht aus Inspektions-, Wartungs- und Instandsetzungsarbeiten, die für einen sicheren, funktionstüchtigen und wirtschaftlichen Betrieb der technischen Anlagen eines Verwaltungsgebäudes erforderlich sind. Bestandsunterlagen bestehend aus Arbeitskarten sowie Anlagen- und GLT Schemata werden zur Verfügung gestellt.