827048-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbauarbeiten – Kooperation Umbau Rodigallee, Los 3, Straßenbau 2. BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKooperation Umbau Rodigallee, Los 3, Straßenbau 2. BA
BeschreibungRodigallee, Jenfelder Allee - Öjendorfer Damm. Baustelleneinrichtung, Verkehrsführung, Erdbau, Tragschichten, Asphaltarbeiten, Betonarbeiten, Leitungsbauarbeiten, Kampfmittelsondierung, Landschaftsbau, Pflasterarbeiten, Straßenentwässerung, Beschilderung. Sanierung der Fahrbahn, der Nebenanlagen und Neubau/Sanierung Trummenanschlussleitungen, sowie Herstellung neuer Baumstandorte. Kabeltiefbau für 110 KV Leerrohre , Bau einer Muffenbaugrube . Bit. Fahrbahn ausbauen 22.400 m² Bit. Fahrbahn im Vollausbau herstellen 21.700 m² Wasserlauf aus Gussasphalt herstellen 820 m² Gehweg, Sicherheitsstreifen, Radweg in Pflasterbauweise herstellen 8.700 m² Parkstände, Überfahrten mit Wabenpflastersteine herstellen 1.200 m² Parkstände, Sicherheitsstreifen in Pflasterbauweise herstellen 230 m² Haltestellen in Betonbauweise herstellen 1.450 m² Hochbordsteine setzen 2.900 m Tiefbordsteine setzen 50 m Rasenbordsteine 1.300 m Flachbordsteine setzen 2.100 m Bussonderbord setzen 300 m Trummenanschlussleitung herstellen 500 m Trummen herstellen 104 Stk Boden, Tragschichten ausbauen und verwerten / entsorgen 13.000 t Betonaufbruch verwerten / entsorgen 3.100 t Baumgruben vorbereiten 22 Stk Leerrohre einbauen 110 kV 3x DN 160 + Begleitrohre 1x DN 125 Trassenlänge ca. 1600 m (Alle Angaben gerundet)
Interne KennungOV-IDS-166/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233120 Straßenbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34922100 Straßenmarkierungen, 34928470 Beschilderung, 34928471 Beschilderungsmaterial, 34992200 Verkehrsschilder, 34992300 Straßenschilder, 44113120 Pflasterplatten, 44113130 Pflastersteine, 44113600 Bitumen und Asphalt, 44114100 Fertigbeton, 44114200 Betonerzeugnisse, 44114250 Betonplatten, 44163100 Leitungen, 44163110 Entwässerungsleitungen, 44163111 Abwasserleitungen, 44423400 Schilder und Zubehör, 44811000 Straßenmarkierungsfarbe, 44912400 Bordsteine, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45112100 Grabenaushub, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün, 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen, 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen, 45231113 Neuverlegung von Rohrleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 45232130 Bau von Regenwasserrohrleitungen, 45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen, 45233150 Verkehrsberuhigungsarbeiten, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45233290 Installation von Straßenschildern, 45233294 Installation von Straßenverkehrssignalen, 45262300 Betonarbeiten, 45262350 Arbeiten mit nicht verstärktem Beton, 45316210 Installation von Verkehrsüberwachungseinrichtungen, 45316212 Installation von Verkehrsampeln, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 63712700 Verkehrsregelung, 63712710 Verkehrsüberwachung, 90523100 Beseitigung von Waffen und Munition
5. Los
LosLOT-0001