2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux pour la construction d'un nouveau bâtiment pour le pôle Environnement Lot 1 - Installation de chantier - Gros oeuvre (Relance)
Beschreibung: La Communauté de Communes du Sisteronais-Buëch (CCSB) assure la compétence « collecte et traitement des déchets ménagers et assimilées » et à ce titre, elle dispose de plusieurs sites dans lesquels sont répartie les équipes de collecte et les services administratifs. Afin de simplifier et rationaliser l'organisation technique du service collecte en le regroupant avec les autres services du pôle environnement, la CCSB a décidé de construire un nouveau bâtiment pour le pôle Environnement sur la commune de Laragne-Montéglin. A ce titre, le projet consiste donc en : - La construction d'un bâtiment comportant les services administratifs, - La construction d'un garage permettant de stationner plusieurs camions bennes, de disposer d'un atelier et de plusieurs espaces de stockage, - La construction d'une aire de stockage abritée, - La construction d'une aire de lavage des camions, - La construction de zone de circulation, d'aire de manoeuvre des camions et de parkings. Attention : Cette consultation concerne uniquement le lot 1
Interne Kennung: 2025-WX-06-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Installation de chantier - Gros oeuvre
Beschreibung: Lot 1 - Installation de chantier - Gros oeuvre
Interne Kennung: 1