827226-2025 - Ergebnis
Deutschland – Not- und Sicherheitsausrüstungen – Rahmenverträge ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von Sanitätsmaterial für die Polizei Sachsen (Lose 1 bis 5)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenverträge ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von Sanitätsmaterial für die Polizei Sachsen (Lose 1 bis 5)
BeschreibungRahmenverträge ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von Sanitätsmaterial für die Polizei Sachsen (Lose 1 bis 5)
Interne KennungB8880
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35100000 Not- und Sicherheitsausrüstungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von Notfalldruckverbänden, Beatmungsbeuteln, Tourniquets und Thoraxpflastern. Die Lieferungen sollen auf Grundlage des Rahmenvertrages (keine Mindestabnahmemenge; Höchstmengen siehe Vergabeunterlagen) auf Abruf erfolgen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenoptional vom Auftraggeber zum Ablauf des jeweiligen Kalenderjahres kündbar
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von Bandschlingen, Universalschienen und Multifunktions-Tragetüchern. Die Lieferungen sollen auf Grundlage des Rahmenvertrages (keine Mindestabnahmemenge; Höchstmengen siehe Vergabeunterlagen) auf Abruf erfolgen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von Material für Wundversorgung und Training. Die Lieferungen sollen auf Grundlage des Rahmenvertrages (keine Mindestabnahmemenge; Höchstmengen siehe Vergabeunterlagen) auf Abruf erfolgen.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4
BeschreibungRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von verschiedenen Produkten für Wundversorgung und Notfallausrüstung. Die Lieferungen sollen auf Grundlage des Rahmenvertrages (keine Mindestabnahmemenge; Höchstmengen siehe Vergabeunterlagen) auf Abruf erfolgen.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5
BeschreibungRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von Material für Erstversorgung, Identifizierung von Stoffen und zur Vermeidung von Kontaktkontamination. Die Lieferungen sollen auf Grundlage des Rahmenvertrages (keine Mindestabnahmemenge; Höchstmengen siehe Vergabeunterlagen) auf Abruf erfolgen.
Interne KennungLOT-0005