See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 25V1235 - Musée des Beaux-Arts - Transfert des collections - Conditionnement, transport et stockage des collections en réserves
Beschreibung: La présente consultation est lancée suivant la procédure : Appel d'offres ouvert articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. La consultation a pour objet : Opération de déménagement des collections du Musée des Beaux-Arts Jules Chéret de Nice et leur stockage pendant la durée des travaux prévus sur le bâtiment du musée et sur le bâtiment des futures réserves externalisées mutualisées . Les collections présentes en réserve sont concernées, comme des collections en prêts et dépôts sur des sites externes. À termes les collections exposées y compris dans le parc seront susceptible de rejoindre l'espace de stockage par le biais d'un marché tiers. Les lieux de stockage ne sont pas déterminables à ce stade.
Interne Kennung: 25V1235
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent contrat présente la structure suivante : TRANCHE FERME : Une partie forfaitaire et une partie à bons de commande : Sans minimum - Maximum : 250 000.00 en valeur en Euros HT. TRANCHE OPTIONNELLE 1 : à bons de commande : Sans minimum - Maximum : 650 000.00 Euros en valeur en Euros H.T Estimation : partie forfaitaire de la tranche ferme : 2 672 026.00 Euros HT + Partie à bons de commande : 409 900.00Euros HT dont tranche ferme : 195 765.00 Euros HT et tranche optionnelle 1: 214 135.00 Durée de la tranche ferme : Pour la partie globale et forfaitaire Le délai d'exécution est fixé à : 12 mois Début du Contrat: A la notification du contrat Pour la partie à bons de commande: Durée de la tranche : 12 mois Nombre de reconductions éventuelles (pour la partie globale et forfaitaire ainsi que pour la partie à bons de commande) : 3 Démarrage de la tranche : A la notification du contrat; Début du contrat : A la notification du contrat. Durée de la tranche optionnelle 1 : Tranche à bons de commande - Durée (hors reconduction) : 12 mois - Nombre de reconductions éventuelles : 3 - La tranche sera affermie par un courrier signé par l'acheteur. Délai d'affermissement de la tranche optionnelle : 6 mois. Le point de départ du délai d'affermissement de la tranche optionnelle est le suivant: A la fin de la durée de la tranche ferme.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications des marchés en cours d'exécution (dispositions des articles R.2194-1 à 9 du Code de la commande publique), et/ou des prestations similaires (dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique) pourront être conclus, dans le respect des seuils de mise en concurrence de l'article L.2123-1 du Code de la commande publique. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle.