827310-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Saatgut – Fourniture de semences, jeunes plants, bulbes, gazons et paillage pour la Ville de Grenoble
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de semences, jeunes plants, bulbes, gazons et paillage pour la Ville de Grenoble
Beschreibung: Le présent marché a pour principal objet la fourniture de différentes semences , bulbes , jeunes plants, gazons et paillage pour les besoins du centre horticole , ainsi que de gazon, engrais et terreaux avec analyse préalable de sols pour les terrains de sport de la Ville de Grenoble. Il s'agit d'accords-cadres à bons de commande, avec montants maximums. Les lots 2,3,7 et 8 sont passés en procédure formalisée. Les lots 1,4 5 et 6 sont passés en procédure adaptée "petit lot" . Pour ces derniers, le pouvoir adjudicateur se réserve le droit de négocier dans les conditions précisées au Règlement de la consultation. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La date indiquée de démarrage du marché (08 /06/2026) est seulement une date prévisionnelle
Interne Kennung: 2025_SCP_0315
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03111000 Saatgut
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Semences de fleurs
Beschreibung: Semences de fleurs<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03111900 Blumensamen, 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse
Los: LOT-0002
Titel: Jeunes plants de fleurs
Beschreibung: Jeunes plants de fleurs<br/>
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451100 Setzlinge, 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse
Los: LOT-0003
Titel: Bulbes
Beschreibung: Bulbes<br/>
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451200 Blumenzwiebeln, 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse
Los: LOT-0004
Titel: Semences et jeunes plants d'agriculture biologique pour potagers
Beschreibung: Semences et jeunes plants d'agriculture biologique pour potagers<br/>
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03111700 Gemüsesamen, 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse
Los: LOT-0005
Titel: Semences de prairies et d'herbacées sauvages pures
Beschreibung: Semences de prairies et d'herbacées sauvages pures<br/>
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03111000 Saatgut, 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse
Los: LOT-0006
Titel: Gazons hors terrains de sport
Beschreibung: Gazons hors terrains de sport<br/>
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Paillage
Beschreibung: Paillage<br/>
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03114100 Stroh, 03100000 Landwirtschafts- und Gartenbauerzeugnisse
Los: LOT-0008
Titel: Gazons, terreaux et engrais pour terrains de sport, avec analyse de sols
Beschreibung: Gazons, terreaux et engrais pour terrains de sport, avec analyse de sols <br/>
Interne Kennung: 08