2. Verfahren
Verfahren
Titel: Détection et géo-référencement de réseaux en classe A
Beschreibung: Il s'agit d'un marché public passé sous la forme d'un Accord-Cadre à bons de commande (avec montant maxi), divisé en lots comme suit :
Interne Kennung: PPP1WF-54/5108/2025-S16-nov
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351810 Topografische Dienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Repérage des réseaux souterrains et marquage-piquetage de réseaux, en lien avec des travaux
Beschreibung: Il s'agit d'investigations complémentaires de détection et géoréférencement de réseaux en classe A et de prestations de marquage-piquetage de réseaux, dans le cadre de repérage des réseaux souterrains permettant de connaitre précisément l’encombrement du sous-sol, préalablement aux travaux ou durant toute la durée de ces derniers, sur le territoire de la Communauté de Communes Val de Saône Centre.
Interne Kennung: 2025-S16-nov-L1_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71335000 Technische Studien, 71353200 Vermessungsdienste, 71354000 Kartografiedienste
Los: LOT-0002
Titel: Amélioration de la cartographie dans une logique patrimoniale
Beschreibung: Il s'agit d'investigations complémentaires de détection et géoréférencement de réseaux enterrés, en classe A, étendues aux réseaux non sensibles situés en unités urbaines, afin d'améliorer la précision cartographique du réseau d'assainissement des eaux usées, sur 4 communes du territoire (unités urbaines).
Interne Kennung: 2025-S16-nov_2
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le lot prévoit la réalisation de prestations similaires.