827597-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erschließungsarbeiten – VG - Neubau FwGH Salmtal - Erschließungsarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVG - Neubau FwGH Salmtal - Erschließungsarbeiten
BeschreibungErschließungsarbeiten
Interne KennungX-VGWIL-2025-0097
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 5.500 m³ Bodenaushub ca. 5.500 m³ Bodenverbesserung ca. 1.400 m³ Frostschutzmaterial ca. 30 m Abwasserrohr SB - DN 300 ca. 250 m Abwasserrohr SB - DN 500 ca. 30 m Abwasserrohr PVC - DN/OD 160 ca. 170 m Abwasserrohr PVC - DN/OD 250 ca. 20 m Abwasserrohr PVC - DN/OD 315 ca. 80 m Abwasserrohr Guss - DN 200 ca. 15 m Rohrvortrieb ca. 8 Stück Schachtbauwerke Beton - DN 1000 ca. 200 m Druckrohr GJS - DN 100 ca. 30 m Druckrohr PE - DA 40 ca. 5 Stück Schieber Guss - DN 80 - 150 ca. 1 Stück Überflurhydrant DN 80 ca. 90 m Kabelschutzrohr PE - DN/OD 90 ca. 400 m Kabelschutzrohr PE - DN/OD 110 ca. 110 m Kabelschutzrohr PE - DN 160 ca. 6 Stück Fundamentrohre PE - NW 300 ca. 350 m² Asphalttragdeckschicht
Interne KennungLOT-0000