827679-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Anstrich- und Verglasungsarbeiten – Malerarbeiten I 70-00001-2040-312
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMalerarbeiten I 70-00001-2040-312
BeschreibungMalerarbeiten I 70-00001-2040-312
Interne KennungPR527525-2040-B
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 31.03.2024; Leistungsende 02.04.2025 * Einzeltermine: Vorgezogene Maßnahmen Technikräume UG und TZ: Fertigstellung 3 Wochen nach Beginn vor Ort Vorgezogene Maßnahmen Obergeschosse: Fertigstellung 4 Wochen nach Beginn vor Ort Beginn Hauptleistung: 25 Wochen nach Beginn vor Ort / ca. 17 Wochen nach Fertigstellung der Vorgezogene Maßnahmen * Beschreibung der Beschaffung: Malerarbeiten an Wand- und Deckenflächen, Beschichtung von Türzargen und Stahlblechtürelementen, Bodenbeschichtungen. Wandflächen ca. 8.900 m2 davon als vorgezogene Arbeiten ca. 580 m2, Deckenflächen ca. 1.700 m2 davon als vorgzogene Arbeiten ca 220 m2, Bodenbeschichtungen als staubbindener Anstrich und ableitfähiger Epoxidharzbeschichtung ca. 750 m2, Beschichtung von Zargen und Türen ca. 110 St"
Interne KennungLOT-0000