827719-2025 - Abschlussbekanntmachung
Deutschland – Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung – Verlängerung eines Bestehenden Dienstleistungsvertrages - Erhöhung des Auftragswertes um 50 %. Ursprünglicher Wert 26.000 EUR, neuer Wert 39.000 EUR
Bekanntmachung über die Auftragsausführung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerlängerung eines Bestehenden Dienstleistungsvertrages - Erhöhung des Auftragswertes um 50 %. Ursprünglicher Wert 26.000 EUR, neuer Wert 39.000 EUR
BeschreibungZur Unterstützung der Umsetzung des Projekts „Support to Municipalities in Libya“ ist eine Erweiterung des bestehenden Dienstleistungsvertrags mit dem Expertenvorgesehen. Hintergrund ist die vom Zuwendungsgeberbeschlossene erhebliche Ausweitung der Schulungsmaßnahmen in Libyen, die zusätzliche Arbeitstage erforderlich macht. Im Zuge des laufenden Dezentralisierungsprozesses der libyschen Regierung haben sich die Schulungsbedarfe der libyschen Gemeinden deutlich erweitert - sowohl in Bezug auf die Anzahl und Themenvielfalt als auch auf die Qualität der Trainingsmaßnahmen. Künftig werden die Gemeinden für wesentlich mehr Aufgaben verantwortlich sein als bisher.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
TitelRegionaler Experte Libyenrpojekt
BeschreibungOrganisationsentwicklung, technische Unterstützung und Planung