827768-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Museen – VE 015 Instandsetzung und Brandschutzertüchtigung Holzfenster
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE 015 Instandsetzung und Brandschutzertüchtigung Holzfenster
BeschreibungTouristische Erschließung Botanisches Museum, KöniginLuiseStraße 68, 14195 Berlin: Erstellen Reparatur- und Instandsetzungskonzept für 71 Stück Verbundfenster aus Holz, Abmessungen bis zu B 3,10 x H 2,50m runderneuern, Entfernung bleihaltiger Beschichtungen, Neulackierung, Anbringung neuer Fensterfolien (Sonnenschutz, Textil und Sicherheit), Entsorgung Farbreste inkl. Untersuchungen zur Abfalldeklaration, 30 Stück RWA Kettenantriebe liefern, montieren und betriebsfertig anschließen, 1 Stück Entrauchungsklappe liefern, montieren und betriebsfertig anschließen, 3 RWA-Zentralen liefern, montieren und betriebsfertig anschließen bestehende RWA (zwei Antriebe + eine Zentrale) ertüchtigen Wartung RWA-Antriebe während der Gewährleistungszeit.
Interne Kennung2025-B-1026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212313 Bau von Museen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221100 Fenster, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000