827858-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe – Beschaffung von SAP S/4HANA Lizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von SAP S/4HANA Lizenzen
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist der Erwerb von insgesamt 74 Lizenzen des Typs "SAP S/4HANA Enterprise Management for professional use" einschließlich der hierfür erforderlichen SAP-HANA-Runtime-Datenbanklizenzen im Wege einer Contract Conversion aus dem bestehenden SAP-R3-Lizenzvertrag des Landes, einschließlich der zugehörigen Wartungs- und Pflegeleistungen gemäß SAP-Standardvertrag.
Interne KennungLAFO-2025-0138
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48400000 Softwarepaket für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung von 74 Lizenzen des Typs "SAP S/4HANA Enterprise Management for professional use" einschließlich der hierfür erforderlichen SAP-HANA-Runtime-Datenbanklizenzen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hält sich die Verlängerung des Leistungszeitraums vor.