8279-2025 - Ergebnis
Frankreich – Versicherungen und Altersvorsorge – Prestations de services d'assurances-.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services d'assurances-.
Beschreibung: Consultation pour la souscription de contrats d'assurances. La présente consultation fait l'objet d'un groupement de commande entre la Ville et le CCAS de Lunéville.
Interne Kennung: 2024-015S
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Responsabilité Civile
Beschreibung: Assurance Responsabilité Civile
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance Protection Fonctionnelle
Beschreibung: Assurance Protection Fonctionnelle
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Assurance Automobile
Beschreibung: Assurance Automobile
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance Dommages aux Biens
Beschreibung: Assurance Dommages aux Biens
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance Risques Statutaires
Beschreibung: Assurance Risques Statutaires
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Assurance Multirisques Expositions
Beschreibung: Assurance Multirisques Expositions
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Assurance Protection Juridique
Beschreibung: Assurance Protection Juridique
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
8279-2025 - Résultats
France – Services d'assurance et services de retraite – Prestations de services d'assurances-.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2024-015S
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66500000 Services d'assurance et services de retraite
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Assurance Responsabilité Civile
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Assurance Automobile
Description: Assurance Automobile
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Titre: Assurance Dommages aux Biens
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0005
Titre: Assurance Risques Statutaires
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Assurance Protection Juridique
Identifiant interne: 7
Nomenclature principale (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours