See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d'un complexe cinématographique de 3 salles et d'un parking souterrain - Relance suite infructuosité
Beschreibung: Les travaux consistent en la construction d'un complexe cinématographique de 3 salles, d'un parking souterrain et de l'aménagement de ses abords.
Interne Kennung: 2025-51/59-MT-BAT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Sources des motifs d'exclusion: Documents de marché - Sources des critères de sélection: Documents de marché - Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par ordre de service. Une retenue de garantie est prévue au contrat. Elle peut être remplacée par une garantie à première demande. Le contrat prévoit le versement d'une avance, avec obligation de constituer une garantie à première demande en contrepartie. - Les prix sont révisables. - Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur. - La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère social et environnemental détaillées au cahier des charges. Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212150 Bau von Kinos
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223310 Bau von Tiefgaragen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Gros oeuvre
Beschreibung: Travaux de maçonnerie
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Charpente bois et métallique - Mur à ossature bois
Beschreibung: Charpente bois et métallique - Mur à ossature bois
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0005
Titel: Bardages métalliques
Beschreibung: Bardages métalliques
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Serrurerie, métallerie
Beschreibung: Serrurerie, métallerie
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 45341000 Errichtung von Geländern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le lot n° 7 prévoit une variante imposée
Los: LOT-0009
Titel: Cloisons sèches, isolation
Beschreibung: Cloisons sèches, isolation
Interne Kennung: 9
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0014
Titel: Plomberie, sanitaire, chauffage, rafraichissement, ventilation
Beschreibung: Plomberie, sanitaire, chauffage, rafraichissement, ventilation
Interne Kennung: 14
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Beschreibung der Optionen: Le lot n° 14 prévoit 3 Prestations Supplémentaires Eventuelles
Los: LOT-0016
Titel: Courants forts, courants faibles
Beschreibung: Courants forts, courants faibles
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Beschreibung der Optionen: Le lot n° 16 prévoit 1 Prestation Supplémentaire Eventuelle
Los: LOT-0017
Titel: Fauteuils de cinéma
Beschreibung: Fauteuils de cinéma
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39113100 Sessel
Beschreibung der Optionen: Le lot n° 17 prévoit 3 Prestations Supplémentaires Eventuelles
Los: LOT-0020
Titel: Tissus tendus
Beschreibung: Tissus tendus
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39143113 Spezialheimtextilien