827962-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Sozialwesen – Sozialdienst in Gemeinschaftsunterkünften für Geflüchtete im Stadtgebiet Freiburg (3 Lose)
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSozialdienst in Gemeinschaftsunterkünften für Geflüchtete im Stadtgebiet Freiburg (3 Lose)
BeschreibungSozialdienst in Gemeinschaftsunterkünften für Geflüchtete im Stadtgebiet Freiburg Los 1: 4 Einrichtungen in Freiburg Süd und Mitte, Los 2: 1 Einrichtung in Freiburg Nord, Los 3: 5 Einrichtungen in Freiburg Ost und West, sowie jeweils nach Auszug in Privatwohnraum. Die Sozialbetreuung umfasst persönliche Hilfen, Unterstützung für Familien/ Krisenintervention, Organisation der Unterbringung, Gewaltschutz, Gemeinwesenorientierung, Netzwerkarbeit und Partizipation durch qualifiziertes Fachpersonal.
Interne Kennung2025006581
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensAngebote können für ein, für mehrere oder für alle Lose abgegeben werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
5. Los
LosLOT-0001
Titel1
BeschreibungLos 1: 4 Einrichtungen in Freiburg Süd und Mitte, sowie nach Auszug in Privatwohnraum.
Optionen
Beschreibung der OptionenLaufzeit: ab 01.04.2026 für 2 Jahre mit einer zweimaligen Verlängerungsoption von jeweils einem Jahr
LosLOT-0002
Titel2
BeschreibungLos 2: 1 Einrichtung in Freiburg Nord, sowie nach Auszug in Privatwohnraum.
LosLOT-0003
Titel3
BeschreibungLos 3: 5 Einrichtungen in Freiburg Ost und West, sowie nach Auszug in Privatwohnraum.