828082-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – RV Baugrunderkundungen/-untersuchungen 2026-2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Baugrunderkundungen/-untersuchungen 2026-2028
BeschreibungRahmenvertrag über die Durchführung von Baugrunderkundungen mit Erstellung von Bodengutachten
Interne KennungStBo_ZEK1_2025_00639_OV_66
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRahmenvertrag über die Durchführung von Baugrunderkundungen für bevorstehende Kanalbaumaßnahmen für ca. 30 bis 40 Maßnahmen pro Jahr. Dies beinhaltet: - Erkundung für Kanalbaumaßnahmen in offener und geschlossener Bauweise im Rahmen der Planung - Ausbau von Grundwassermessstellen, Messung der Grundwasserstände und Probeentnahmen - Baubegleitende Leistungen Planungsbegleitende Beratungsleistungen Die Vertragslaufzeit beginnt mit der Auftragserteilung und endet am 31.12.2027. Es besteht die Möglichkeit einer optionalen Vertragsverlängerung bis maximal zum 31.12.2028. Der Vertrag endet mit dem Ende der Vertragslaufzeit oder der Erreichung der Höchstsumme.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beginnt mit der Auftragserteilung und endet am 31.12.2027. Es besteht die Möglichkeit einer optionalen Vertragsverlängerung bis maximal zum 31.12.2028. Der Vertrag endet mit dem Ende der Vertragslaufzeit oder der Erreichung der Höchstsumme.