See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCOMPAGNEMENT À LA MISE EN CONFORMITE SUR LA SECURITE DE L’INFORMATION
Beschreibung: Le présent appel d'offres porte sur la conclusion de contrats-cadres (sans engagement de volume), par lesquels les Prestataires s’engagent, sur demande de l'OCAS, à lui fournir, pour un mandat déterminé choisi par celui-ci, un dispositif afin de répondre à des objectifs. Par « dispositif », on entend un ensemble de ressources humaines coordonnées par le prestataire. L’objectif est de pouvoir bénéficier, sur une période de 3 à 5 ans, de connaissances approfondies et à une expérience de terrain pour : * Accompagner l’OCAS dans la mise en œuvre d’actions de mise en conformité légale en matière de sécurité de l’information et de protection des données, conformément aux directives D-SIPD et DASP de l’OFAS ; * Définir, formaliser et mettre en œuvre les dispositifs nécessaires à la gestion des risques, à la réponse aux incidents de sécurité et à la continuité des activités ; * Produire ou enrichir les documents réglementaires et opérationnels requis pour structurer l’architecture documentaire de l’OCAS en matière de sécurité de l’information ; * Renforcer les compétences internes par des actions de sensibilisation, de formation et de transfert de savoir-faire, ou la mise à disposition optionnelle de service ; * Assurer un accompagnement stratégique et opérationnel dans le pilotage des projets de transformation liés à la sécurité de l’information et à la protection des données Dans le cadre de cet accompagnement, un maximum de 3 fournisseurs sera référencé.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich