828187-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Grundschule Eisbergen Neubau Sporthalle + Ganztag - Generalunternehmer-Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Eisbergen Neubau Sporthalle + Ganztag - Generalunternehmer-Leistungen
BeschreibungDie Stadt Porta Westfalica besitzt im Ortsteil Eisbergen eine Grundschule, bestehend aus einem Hauptgebäude, einem Anbau und einer Turnhalle. Auf Grund des steigenden Platzbedarfs und der in die Jahre gekommenen Turnhalle hat sich der Auftraggeber dazu entschieden, die Turnhalle sowie die dazugehörigen Nebenräume (Umkleiden, WCs) abzureißen und druch einen Neubau zu ersetzen. Das in Teilen unterkellerte und zum Teil zweistöckige Gebäude hat eine Grundfläche von ca. 568 Quadratmetern. Nach dem Abriss der Turnhalle soll eine neue Turnhalle inkl. Nebenräumen entstehen. Zudem ist der Neubau von einem direkt angegliederten Ganztagsbereich geplant. Das neu zu errichtende Gebäude wird eine Grundfläche von ca. 1.345 Quadratmetern aufweisen. Im Zuge der Arbeiten ist die Ertüchtigung der Außenanlagen in Teilen geplant und die Herstellung eines neuen Parkplatzes.
Interne Kennung248 2025 PW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten