828273-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – 24E0009 Polizeipräsidium Rheinpfalz Ludwigshafen Metallbauarbeiten 1 (Türen, Tore und Verglasungen)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24E0009 Polizeipräsidium Rheinpfalz Ludwigshafen Metallbauarbeiten 1 (Türen, Tore und Verglasungen)
Beschreibung- ca. 350 St. Türen: RR-Türen, Stahlblechtüren, Revisionsöffnungsverschlüsse, Ganzglastüren, Gittertür. Anforderungen bis RC3 und bis F90. - ca. 5 St. Tore: RC2-RC4, F0-F30 - ca. 50 m2 Glastrennwände - ca. 10 m2 Glasfaltwände - ca. 5 m2 Brandschutzverglasung - ca. 16 m2 Brandschutzrolltor Grundstück: Fläche des Baugrundstückes: 4.358 m2 Bruttogeschossfläche: ca. 30.969 m2 Bruttorauminhalt: ca. 122.379 m3 Anzahl der Geschosse: 15 (3.UG bis 12.OG)
Vorherige Bekanntmachung676067-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelPolizeipräsidium Rheinpfalz Ludwigshafen Metallbauarbeiten 1 (Türen, Tore und Verglasungen)
BeschreibungSiehe Vergabeunterlagen
Interne Kennung24E0009