828279-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Nach­trags­an­ge­bot 1: Bestands­ver­mes­sung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNach­trags­an­ge­bot 1: Bestands­ver­mes­sung
BeschreibungIm Zuge der Erbrin­gung der Leis­tungs­phase 1 (Grund­la­gen­er­mitt­lung) durch den AN zeigte sich eine unzu­rei­chende Bestands­da­ten­lage, um die betref­fen­den Anla­gen gemäß Auf­trag zu über­pla­nen. Im Hause des AG lagen für die bei­den Ört­lich­kei­ten keine aktu­el­len, voll­stän­di­gen bzw. kon­sis­ten­ten Plan­un­ter­la­gen vor bzw. nicht in einem zur Wei­ter­ver­ar­bei­tung geeig­ne­ten For­mat.
Interne Kennung231-24-EK7
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0000