828297-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Neubau Hilgenbergschule - Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Hilgenbergschule - Elektroanlagen
BeschreibungNeubau der Hilgenbergschule (Grundschule) - Lieferung und Montage/Installation von Elektroanlagen
Interne Kennung20246510.10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst: - 1 St Niederspannungshauptverteilung - 5 St Elektrounterverteilungen - 1 St. Baustrom- und Beleuchtung - 1 St PV-Anlage mit ca. 114KWp und 30KW-Speicher - KNX-Gebäudeleittechnik für Licht, Jalousie, FB-Heizung; CO2-Messung/ Lüftung - ca. 400m Kabelbahnen 100-600x60mm - ca. 500 Energiekabel / Zuleitungen - ca. 20.000m Installationskabel - ca. 950 Installationsgeräte - ca. 650 Beleuchtungskörper - 2 St Sicherheitsbeleuchtung als Gruppenbatterieanlage - ca.12 St Außenbeleuchtung - 2 St Videosprechstellen - 1 St Alarmierungsanlage und Ela mit ca. 85 Lautsprechern - 1 St BMA mit ca.170 Meldern - 1 EMA Überwachungsbereich Erdgeschoss - 1 St Netzwerktechnik mit ca. 350 Ports