82831-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beschaffung einer digitalen Einsatzdokumentation medizinischer Daten für die Rettungsdienstbereiche der Landkreise Leipzig und Nordsachsen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung einer digitalen Einsatzdokumentation medizinischer Daten für die Rettungsdienstbereiche der Landkreise Leipzig und Nordsachsen
BeschreibungVergabeverfahren zur gemeinsamen Beschaffung einer digitalen Einsatzdokumentation medizinischer Daten für die Rettungsdienstbereiche des Landkreises Leipzig und des Landkreises Nordsachsen
Interne Kennung2025_BRK_002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
TitelKommunaler Eigenbetrieb Rettungsdienst und Brandschutz Landkreis Leipzig
BeschreibungBeschaffung einer Software zur digitalen Einsatzdokumentation medizinischer Daten des Rettungsdienstpersonals des Rettungsdienstbereiches des Landkreises Leipzig
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLandkreis Nordsachsen
BeschreibungBeschaffung einer Software zur digitalen Einsatzdokumentation medizinischer Daten des Rettungsdienstpersonals des Rettungsdienstbereiches des Landkreises Nordsachsen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelTablets inkl. Zubehör
BeschreibungLieferung von Tablets inkl. Zubehör zur Einsatzberichtserfassung des Rettungsdienstpersonals des Rettungsdienstbereiches des Landkreises Nordsachsen
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Optionen
Beschreibung der OptionenDem Landkreis Nordsachsen steht die Option zu, bis zu 20 % seiner ursprünglichen Bedarfssumme (Pos. 1 bis 7) zusätzlich abzurufen. Diese Option ist binnen 6 Monaten nach Erstabruf der jeweiligen Hauptlieferung von Seiten des Landkreises auszuüben. Eine Verpflichtung des Landkreises zum Abruf der optionalen Menge besteht nicht. Die "Bis-zu-20%-zusätzlich-Abruf-Option" ist anzubieten und im Leistungsverzeichnis zu bepreisen. Die Inanspruchnahme der "Bis-zu-20%-zusätzlich-Abruf-Option" erfolgt seitens jedes Landkreises Nordsachsen lediglich bei dem Vorhandensein ausreichend finanzieller Mittel.