828320-2025 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen zum Heben, Fördern, Be- oder Entladen – Hubarbeitsbühne - Lieferung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHubarbeitsbühne - Lieferung
BeschreibungErsatzbeschaffung in der Stadtverwaltung - Kauf von einer Hubarbeitsbühne
Interne KennungOVL 582/25-67
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42418000 Maschinen zum Heben, Fördern, Be- oder Entladen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKauf von einer Hubarbeitsbühne - Lieferung
BeschreibungErsatzbeschaffung in der Stadtverwaltung - Kauf von einer Hubarbeitsbühne Pos. 1: Grundfahrzeug für 28 m Hubarbeitsbühne; mind. 120 kW, zul. Gesamtgewicht: mind. 8.000 kg, max. 10.000 kg; Fahrzeugbreite inkl. Spiegel: max. 3.000 mm; Fahrzeuglänge: max. 8.500 mm; Pos. 2: Hubarbeitsbühne 28 m (Arbeitshöhe); Seitliche Reichweite: mind. 13 m; Tragfähigkeit der Arbeitsbühne bei seitlicher Auslage (13 m): mind. 80 kg; Bühnenbodenhöhe: mind. 26 m; Schwenkbereich des Drehturms: mind. 500°, Korbdrehung rechts & links: mind. 2 x 85°, feste senkrechte 4-Punktabstützung innerhalb der Fahrzeugbreite