828462-2025 - Ergebnis
Deutschland – Computerbildschirme und Konsolen – LRZ-Powerwall Erneuerung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLRZ-Powerwall Erneuerung
BeschreibungDie Ausschreibung betrifft die Beschaffung einer Powerwall (großformatige Virtual Reality Installation), inkl. der Beschaffung einer neuen Decken- und Stufenbeleuchtung.
Interne KennungLRZ-V2C-PW2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30231000 Computerbildschirme und Konsolen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Beschaffung betrifft die Ersetzung der bestehenden Projektor-basierten Powerwall durch ein neues LED-basiertes System. Das Bestandssystem muss vollständig rückgebaut werden und durch eine LED Wand mit denselben räumlichen Dimensionen ersetzt werden. Die Beschaffung beinhaltet auch die Erneuerung der Deckenbeleuchtung sowie der Stufenbeleuchtung in dem Raum.
Interne Kennung0001