2. Verfahren
Verfahren
Titel: Instandsetzung Dorfbad Uster, Planerwahlverfahren
Beschreibung: Das «Dorfbad» mitten im Zentrum von Uster situiert, ist als eines der ältesten Freibäder im Kanton Zürich historisch bedeutsam. Die technische und bauliche Infrastruktur des Dorfbades muss instandgesetzt werden, um den Badebetrieb sicher und zuverlässig aufrecht erhalten zu können. Bei der anstehenden Sanierung des Dorfbades soll zudem eine rollstuhlgerechte Garderobe mit Dusche und WC eingebaut werden. Der Einbau soll möglichst durch Umorganisation im bestehenden Garderobengebäude ermöglicht werden. Die bestehende Bausubstanz muss nach denkmalpflegerischen Gesichtspunkten instandgesetzt werden.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0000