828559-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen – FTTX Ausbau in Ravensburg, Cluster 14 - Taldorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFTTX Ausbau in Ravensburg, Cluster 14 - Taldorf
BeschreibungTiefbau und technische Ausrüstung
Interne Kennung25-215-ZV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTrassenlänge (befestigt und unbefestigt) ca. 52.000 m Hausanschlüsse ca. 420 Stk. POP Station ca. 1 Stk Netzverteiler ca. 19 Stk Schächte ca. 47 Stk Mikrorohrverbände ca. 142.000 m Glasfaserkabel ca. 235.000 m Spleißarbeiten und Dokumentation ca. 8.500 Stk
Interne KennungLOT-0000