828580-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Pflege von öffentlichen Grünflächen im Stadtgebiet Langen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPflege von öffentlichen Grünflächen im Stadtgebiet Langen
BeschreibungBei den zu erbringenden Pflegearbeiten handelt es sich um die Unterhaltungspflege von öffentlichen Grünflächen des Strassenbegleitgrün im gesamten Stadtgebiet von Langen.
Interne KennungLAN-2025-0039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei den zu erbringenden Pflegearbeiten handelt es sich um die Unterhaltungspflege von öffentlichen Grünflächen des Strassenbegleitgrün im gesamten Stadtgebiet von Langen. Die Pflegeflächen sind in 5 Pflegebezirke unterteilt. Die genaue Lage der Flächen ist dem Übersichtsplan und dem Planwerk zu entnehmen. Dieses wird dem Auftragnehmer vor Begin der Arbeiten übergeben (siehe Baustellenbesprechung). Die Pflegebezirke gliedern sich wie folgt: Pflegebezirk 1: Langen-Nord Pflegebezirk 2: Langen-Innenstadt Pflegebezirk 3: Langen-Süd Pflegebezirk 4: Langen-Oberlinden Pflegebezirk 5: Langen-Gewerbegebiet Jeder Pflegebezirk muss vollständig abgearbeitet sein, bevor ein neuer Bezirk begonnen wird. Folgende Leistungen sind zu erbringen: Säubern und Unkrautbeseitigung sowie Gehölz- und Heckenschnitt von · Gehölzflächen · Hecken · Staudenpflanzungen · Rosen · Wassergebundene Wegedecken im öffentlichen Bereich von Straßen und Plätzen.
Interne KennungLOT-0000