See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rathaus Nordflügel Sanierung der 3 Aufzüge VN 65.126.24
Beschreibung: Modernisierung Personenaufzüge und 1 Lastenaufzug, Anpassung an techn. Standards um gesetzl. Anforderungen zu erfüllen. Nachträge 1.4 bis 1.10
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: 65.126.24 Rathaus Nordflügel Sanierung von 3 Aufzügen
Beschreibung: Sicherheitstechnische und funktionale Änderungen der gesetzlichen Anfordrung für Förderanlagen sowie gesetzliche Vorgaben für den barrierefreien Zugang für Mitarbeitende der Stadtverwaltung. Der Hauptauftrag ist an die Fa. Ginzel vergeben. Eine Trennung der einzelnen Positionen ist technisch und aus Gewährleistungsgründen nicht möglich. Modernisierung Personenaufzüge und Lastenaufzug, Anpassung an techn. Standards um gesetzl. Anforderungen zu erfüllen, Nachträge 1.4 bis 1.10
Interne Kennung: 65.126.24 Rathaus Nordflügel Sanierung von 3 Aufzügen, VÖ Nachträge 1.4 bis 1.10