828607-2025 - Ergebnis
Deutschland – Software-Wartung und -Reparatur – Vertragsschließung über den VMware Support
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVertragsschließung über den VMware Support
BeschreibungEuropaweite Ausschreibung zum Zwecke einer Vertragsschließung über den VMware Support.
Interne KennungB43_HWW-2025-227-0009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Hamburger Wasserwerke GmbH -nachfolgend Auftraggeber- beabsichtigt, einen Vertrag über den VMware Support abzuschließen. Die geplante Vertragslaufzeit beginnt zum 01.01.2026 und endet am 11.10.2027 (EOL der Version). Der von HAMBURG WASSER geschlossene VMware Supportvertrag mit Produktion Support Level läuft am 31.12.2025 ab. VMware/Broadcom hat zwischenzeitlich das Lizenzmodell von Kauf auf Abo/Subscription Modell geändert. Gegenstand dieses dieser Ausschreibung sind die nachfolgend beschriebenen Leistungen. - VMware Subscription für 3600 Cores vSphere Enterprise Plus Version 8 mit entsprechenden VMware Production Support 24x7 bis EOL der Version am 11.10.2027. - Support Site ID: 17035969 Aktuelle Contract Number: VO-455819206-R:12JUL22-1
Interne KennungLOT-0000