828710-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gutachterische Tätigkeit – Rahmenvereinbarung Fortführung des Hydrogeologischen Großraummodells Jänschwalde/Cottbus Nord (HGM JaWa)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Fortführung des Hydrogeologischen Großraummodells Jänschwalde/Cottbus Nord (HGM JaWa)
BeschreibungFortführung Modellaktualisierung, Berichterstattung und Dokumentation, Variantenberechnungen, Beratungen
Interne KennungVergabenummer: 2618200107
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen für die Jahresscheiben 2028 - 2033 werden als Option vereinbart. Die Leistungen können bis zur Beendigung der Bergaufsicht verlängert werden. Im Vergabeverfahren und im Vertrag kommt ab 2028 eine Kostenelementeklausel zur Anwendung. Anpassung/Erhöhung des Höchstwertes der Rahmenvereinbarung sind möglich.