828759-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Raumlufttechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRaumlufttechnische Anlagen
BeschreibungMRI Stamm, Neubau ZDMG RLT 1 als Teilklimaanlage mit integrierter Kälte und insgesamt ca. 15.500m³/h versorgt sämtliche Aufenthaltsräume vom EG bis zum 3.OG RLT 2 als Lüftungsanlage mit lediglich Heizfunktion und insgesamt ca. 1.500m³/h ver-sorgt alle WC- Anlagen im ZDMG. Die RLT 3 als Lüftungsanlage in ATEX-Ausführung und insgesamt ca. 3.700m³/h belüf-tet den Kältemaschinenraum (Propan) im Dachgeschoss. Die RLT 4 als Lüftungsanlage mit lediglich Heizfunktion und insgesamt ca. 3.000m³/h versorgt sämtliche Technik-/Nutzräume im Untergeschoss. 3 Klimaschränke für Serverraum, 2 Klimaschränke für das Visualisierungsstudio Ca. 2.800m² Lüftungskanäle mit Kanaleinbauten (Brandschutzklappen, Volumenstrom-regler, Luftauslässe usw.)
Vorherige Bekanntmachung500799-2025
Interne Kennung25-081336
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000