2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung Energiestammkabel für ESTW Solingen 2. BS in Düsseldorf
Beschreibung: Für das Projekt ESTW Solingen 2. BS werden Energiestammkabel benötigt. Diese versorgen vom Stellwerk aus die Leit- und Sicherungstechnik. Die Kabel sollen ab August 2026 verlegt werden und werden bis dahin benötigt. Die 9 verschiedenen Kabeltypen des Typs NYYFGY-O sind dem Ausschreibungs-LV zu entnehmen.
Interne Kennung: 25FEI84399
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31320000 Stromverteilerkabel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Energiestammkabel ESTW Solingen 2. BS - Los 1
Beschreibung: Los 1: Kabeltyp NYYFGY-O (3x4 RE, 3x6 RE, 3x10 RE, 3x16 RE, 3x25 RM, 3x35 SM, 3x50 SM)
Los: LOT-0002
Titel: Energiestammkabel ESTW Solingen 2. BS - Los 2
Beschreibung: Los 2: Kabeltyp NYYFGY-O 3x70 SM
Los: LOT-0003
Titel: Energiestammkabel ESTW Solingen 2. BS - Los 3
Beschreibung: Los 3: Kabeltyp NYYFGY-O 3x95 SM