829064-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Finance-System als Software as a Service
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFinance-System als Software as a Service
BeschreibungDie FMS-WM beschafft ein Finance-System(Finanzdatenservice System als standardisierte Cloudlösung. Es soll eine betriebsfertige, vorkonfigurierte Softwarelösung beschafft werden, die durch den Anbieter zentral in einer geeigneten und zertifizierten Cloud-Infrastruktur betrieben und dem Auftraggeber als Hosted Software-as-a-Service (SaaS) ohne Managed Service zur Nutzung bereitgestellt wird. (Details siehe Vordruck B.1 Leistungsbeschreibung)
Interne Kennung25-09-PS-Finance
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenAngaben zu Verlängerungen und Optionen sind den Vordrucken C.1 Termsheet und E.3a Preisblatt zu entnehmen.