829090-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Grünpflege Dormagen 2026-2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrünpflege Dormagen 2026-2028
BeschreibungAusschreibung für die Grünpflege in Dormagen für den Zeitraum: März 2026 bis 31.12.2028. Los 1: Verwaltungsgebäude: Grün- und Wegeflächenpflege, ges. ca. 15.000 qm Los 2: Kindergarten: Grün- und Wegeflächenpflege, ges. ca. 23.000 qm Los 3: Straßenbegleitgrün Beetflächen im Straßenraum, Gehölzflächen ca. 45.000 qm; ca. 14.000 qm Die Ausschreibung ist in verschiedene Lose aufgeteilt. Die Beauftragung erfolgt je nach Wirtschaftlichkeit der Angebote in einem Gesamtauftrag oder in einzelnen Losen. Die Lose müssen wirtschaftlich so kalkuliert sein, dass eine Auskömmlichkeit auch bei Vergabe an einzelne Lose gegeben ist. Die Angebotsabgabe muss aufgrund der Größe des LV´s in Form einer GAEB Datei erfolgen.
Interne KennungEU 08-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Verwaltungsgebäude: Grün- und Wegeflächenpflege
BeschreibungVerwaltungsgebäude: Grün- und Wegeflächenpflege, ges. ca. 15.000 qm
Interne KennungLOT-0001 EU 08-25
Optionen
Beschreibung der OptionenMärz 2026 bis 31.12.2028. Der Vertrag verlängert sich jeweils um ein Jahr, wenn dieser nicht drei Monate vor Ablauf des jeweiligen Pflegejahrs vom Auftraggeber oder vom Auftragnehmer gekündigt wird. Ohne zwischenzeitliche Kündigung endet der Vertrag automatisch zum 31.12.2028.
LosLOT-0002
TitelLos 2: Kindergarten: Grün- und Wegeflächenpflege, ges. ca. 23.000 qm
BeschreibungKindergarten: Grün- und Wegeflächenpflege, ges. ca. 23.000 qm2
Interne KennungLOT-0002 EU 08-25
LosLOT-0003
TitelLos 3: Straßenbegleitgrün Beetflächen im Straßenraum, Gehölzflächen ca.45.000 qm; ca. 14.000 qm
BeschreibungStraßenbegleitgrün Beetflächen im Straßenraum, Gehölzflächen ca.45.000 qm; ca. 14.000 qm
Interne KennungLOT-0003 EU 08-25