8291-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – Gesamtsanierung Friedensschule Schwerin, Friedensstraße 14, 19053 Schwerin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gesamtsanierung Friedensschule Schwerin, Friedensstraße 14, 19053 Schwerin
Beschreibung: Los 37 Elektrotechnische Ausrüstung
Interne Kennung: 10-24-ZGM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 37 Elektrotechnische Ausrüstung
Beschreibung: 10.01 Baustelleneinrichtung 10.02 Haupt- und Unterverteilungen 10.03 Einbaugeräte für Schaltanlagen und Verteiler 10.04 Überspannungschutz 10.05 Verlegesysteme 10.06 Kabel und Leitungen u.a. 10.07 Installationsgeräte 10.08 Potentialausgleich 10.09 Erdungsanlage u.a. 10.10 Blitzschutzanlagen u.a 10.11 Video-Türsprech- und Türöffneranlage u.a. 10.12 Lichtruf -und Klingelanlagen 10.13 Zeitdienstanlagen 10.14 Einbruchmeldeanlage 10.15 Hausalarmanlage 10.16 Sprachalarmierungsanlage 10.17 Photovoltaikanlage u.a. 10.20 Beleuchtung