2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tagesgeschäfts-Agentur 2026 - 2029
Beschreibung: Es wird eine Werbeagentur mit der Laufzeit von 2 Jahren - plus Verlängerungsoption um max. 2 Jahre - beauftragt, die das Tagesgeschäft für die gesamte DZT übernimmt. So werden Standard- Projekte schnell und unkompliziert nach Corporate-Design-Vorgaben umgesetzt und nicht durch längere, einzelne Vergabeprozesse verzögert. Ein entsprechender Leistungskatalog ist die Grundlage für die Projekte die durch die Rahmenvereinbarung beauftragt werden dürfen.
Interne Kennung: 186572
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Es wird eine Werbeagentur mit der Laufzeit von 2 Jahren - plus Verlängerungsoption um max. 2 Jahre - beauftragt, die das Tagesgeschäft für die gesamte DZT übernimmt. So werden Standard- Projekte schnell und unkompliziert nach Corporate-Design-Vorgaben umgesetzt und nicht durch längere, einzelne Vergabeprozesse verzögert. Ein entsprechender Leistungskatalog ist die Grundlage für die Projekte die durch den Rahmenvertrag beauftragt werden dürfen
Interne Kennung: 186572 - Los 1