829177-2025 - Ergebnis
Österreich – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – (ProVia-ID 132122) Werndorf - Lebring; zweigleisiger Ausbau; Planung (Phase 2); Statisch konstruktive Planung für die Umweltverträglichkeitsprüfung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel(ProVia-ID 132122) Werndorf - Lebring; zweigleisiger Ausbau; Planung (Phase 2); Statisch konstruktive Planung für die Umweltverträglichkeitsprüfung
BeschreibungKonstruktiver Entwurf der Brücken und Unterführungen im Bereich Werndorf - Lebring im Zuge des zweigleisigen Ausbaus für folgende Leistungen: - Bestandsverbreiterungen von Eisenbahnbrücken - Tragwerkserneuerungen - Personenunterführungen - Eisenbahnbrücken - Straßenbrücken - Wannenbauwerke - Kleinbauwerke etc. Einreichplanung für das gegenständliche UVP-Projekt inkl. BIM.
Vorherige Bekanntmachung299506-2025
Interne KennungProVia-ID 132122
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000