829190-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Informationssysteme und Server – DataCenter
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDataCenter
BeschreibungDataCenter
Interne KennungFB56/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Hochschule Anhalt hat in ihrem Data-Center in Köthen eine robuste Speicher- und Virtualisierungsinfrastruktur aufgebaut, die der flexiblen Bereitstellung von Applikationen und Dateiablagen dient. Um den aktuellen und zukünftigen Anforderungen gerecht zu werden, soll diese applikations- und herstellerneutrale Infrastruktur weiterentwickelt werden.
Interne KennungLOT-0001
Menge1 Stück