82920-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Scanning
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Digitalisierung von Akten des Jobcenters
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-045-App-O-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79999100 Scanning
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Digitalisierung von Akten des Jobcenters.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der zu vergebenden Leistung ist die vollständige Digitalisierung von ca. 35 000 nicht laufenden Akten. Die Leistung setzt sich aus den folgenden Teilleistungen zusammen: a. Vorbereitung der Akten zur Digitalisierung,
b. Digitalisierung der Akten beim Auftragnehmer,
c. Dokumentation Datenaustausch, Aufbewahrung,
d. Datenrückgabe durch den Auftragnehmer,
e. Anschließende Vernichtung der digitalisierten Papierakten,
f. Abholung / Lieferung (Transport).