82922-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Textilreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigung von Warn- und Wetterschutzkleidung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-10150
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98312000 Textilreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Inhalt der Ausschreibung ist die regelmäßige Reinigung der Warn- und Wetterschutzkleidung. Der Auftragnehmer überprüft nach dem Reinigungsprozess die Warn- und Wetterschutzkleidung auf Verkehrstauglichkeit. Sollte die Ware nicht mehr verkehrstauglich sein, erhält die Autobahn hierzu eine Information durch den Auftragnehmer. Die Bekleidung wird wöchentlich durch den Auftragnehmer getauscht, d. h. Abholung der Schmutzwäsche und Abgabe der gewaschenen Wäsche.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: NL Nord, NL Nordwest, NL Nordost, NL Ost
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Autobahn GmbH schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvereinbarung, gemäß § 21 VgV über die Reinigung von Warn- und Wetterschutzkleidung der Mitarbeiter für die Autobahn GmbH, auf Grundlage des oben benannten Vergabeverfahrens (Lose 1, 2 und 3) nach den Vorgaben der den Vergabeunterlagen beiliegenden Leistungsbeschreibungen und ihrer Anlagen für die Lose 1-3. Jeder Bieter hat die Möglichkeit ein Angebot für die Lose 1,2 und 3 abzugeben. Im Rahmen dieser Ausschreibung sind Warn-Arbeitsjacke, Warn-Bund- und Latzhose, Warn-Regen-Latz-Bund-hose, Warn-Regenparka, Warn-Pilotjacke, Warn-Fleece Jacke, Warn-Softshelljacke, Warn-Polohemden lang- und kurzarm, Warn-Shirts lang- und kurzarm, Warn-Schnittschutzkleidung, Werkstatt-Bund-Latzhose, Werkstatt-Arbeitsjacke, Werkstatt-Pilotjacke, Werkstatt-Polohemden kurzarm, Werkstatt-Shirt-Langarm nach nach EN ISO 20471 zu reinigen, zu pflegen, zu reparieren und zu kontrollieren. Auf Basis der Rahmenvereinbarung werden Einzelbeauftragungen erteilt. Die Abrechnung der Leistungen erfolgt nach Aufwand. Der Leistungszeitraum beginnt unmittelbar mit Zuschlagserteilung und endet am 31. Dezember 2024. Die Wäsche wird im 7 Tage Rhythmus durch den Auftragnehmer beim Auftraggeber abgeholt, gewaschen und zur Verfügung gestellt. Eine Leistungsabnahmeverpflichtung besteht nicht.
Los 2: NL Westfalen, NL Rheinland, NL West
Los-Nr.: 2
Die Autobahn GmbH schließt mit dem Auftragnehmer einen Rahmenvereinbarung, gemäß § 21 VgV über die Reinigung von Warn- und Wetterschutzkleidung der Mitarbeiter für die Autobahn GmbH, auf Grundlage des oben benannten Vergabeverfahrens (Lose 1, 2 und 3), nach den Vorgaben der den Vergabeunterlagen beiliegenden Leistungsbeschreibungen und ihrer Anlagen für die Lose 1-3. Jeder Bieter hat die Möglichkeit ein Angebot für die Lose 1,2 und 3 abzugeben. Im Rahmen dieser Ausschreibung sind Warn-Arbeitsjacke, Warn-Bund- und Latzhose, Warn-Regen-Latz-Bund-hose, Warn-Regenparka, Warn-Pilotjacke, Warn-Fleece Jacke, Warn-Softshelljacke, Warn-Polohemden lang- und kurzarm, Warn-Shirts lang- und kurzarm, Warn-Schnittschutzkleidung, Werkstatt-Bund-Latzhose, Werkstatt-Arbeitsjacke, Werkstatt-Pilotjacke, Werkstatt-Polohemden kurzarm, Werkstatt-Shirt-Langarm nach nach EN ISO 20471 zu reinigen, zu pflegen, zu reparieren und zu kontrollieren. Auf Basis der Rahmenvereinbarung werden Einzelbeauftragungen erteilt. Die Abrechnung der Leistungen erfolgt nach Aufwand. Der Leistungszeitraum beginnt unmittelbar mit Zuschlagserteilung und endet am 31. Dezember 2024. Die Wäsche wird im 7 Tage Rhythmus durch den Auftragnehmer beim Auftraggeber abgeholt, gewaschen und zur Verfügung gestellt. Eine Leistungsabnahmeverpflichtung besteht nicht.
Los 3: NL Nord Bayern, NL Süd Bayern, NL Süd West
Los-Nr.: 3