2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestation de formation Basic Life Support pour le compte de l’ONA
Beschreibung: Le présent marché a pour objet les prestations de formations de secours, telles que les formations BLS (Basic Life Support), pour le compte de l’ONA. Le public cible principal des formations est le groupe des demandeurs de protection internationale, de réfugiés et de personnes pouvant bénéficier de la protection subsidiaire, logés dans les structures d’hébergement gérées par l’ONA. En outre, à titre subsidiaire, les agents de l’ONA et de ses partenaires pourraient également participer aux formations dispensées dans le cadre du présent marché. Les prestations du présent marché comprennent : - la délivrance des formations BLS pour le compte de l’ONA selon les directives de European Resuscitation Council (ERC), en mettant à disposition des formateurs/instructeurs certifiés par l’ERC ; - la délivrance de certificat BLS reconnu par l’ERC aux personnes qui ont accompli la formation ; - d’autres types de formation de sécurité en option.
Interne Kennung: 2503032
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0