82940-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Film und Videofilm – PR445479 - Bewegtbildkommunikations-Leistungen, Fraunhofer IIS Erlangen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PR445479 - Bewegtbildkommunikations-Leistungen, Fraunhofer IIS Erlangen
Beschreibung: Das Fraunhofer IIS sucht einen Auftragnehmer, welcher in enger Abstimmung mit der UK externe Bewegtbildkommunikations-Leistungen erbringt.
Vorherige Bekanntmachung: 399969-2023
Interne Kennung: PR445479
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92100000 Dienstleistungen im Bereich Film und Videofilm
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stabsgruppe Unternehmenskommunikation (UK) des Fraunhofer IIS versteht sich als Dienstleister für die Fachabteilungen des Instituts. Die UK ist unter anderem verantwortlich für die Produktion von Bewegtbild-Content, z. B. für den Online-Auftritt, für Messen, für Socialmedia etc. Das Fraunhofer IIS sucht einen Auftragnehmer, welcher in enger Abstimmung mit der UK externe Bewegtbildkommunikations-Leistungen erbringt. Geeignete Anbieter bringen Interesse an neuen technischen Entwicklungen, Kommunikationsstärke und Freude am persönlichen Kontakt mit Menschen mit, sind zeitlich flexibel und können – auch kurzfristig – zu Besprechungen und Drehterminen (z. B. mit Kunden und externen Partnern) an unseren drei großen Standorten in Nürnberg, Erlangen und Fürth vor Ort sein. Der Auftrag umfasst ca. 3-4 Tage/Woche (ca. 20-30h/Woche) Laufzeit der Beauftragung: 01.11.2023 bis 31.10.2025 Beginn: 01.11.2023
Interne Kennung: 0001