829479-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – 37_STF-LAN: FL 50 - Tiefbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel37_STF-LAN: FL 50 - Tiefbau
BeschreibungFL 50 - Tiefbau
Interne Kennung2025-GB311-00048
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung2.030 m3 Aushubmaterial Z2/W2 Rohrgräben und Baugruben ausheben, entsorgen inkl. verwittertes Festgestein; 205 m3 Einbau Füllmaterial, Rohr- und Kabelzonen Sand 0/2 bis 0/4 mm Rundkorn, Zulieferung; 1.545 m3 Einbau Boden mit zu liefernden Material; 545 m Schutzrohr DN 110 bis DN 150; 6 St. Kabelziehschächte Kunststoff; 12 St. Fertigteilschacht DU = 1,00 m, Beton, liefern und einbauen; 328 m Entwässerungsleitung Rohr-DN 100 bis Rohr-DN 200, PP, liefern und verlegen; 1 St. Regenwasserreinigungsschacht; 1 St. Zisterne 6.500 l inkl. Pumpe; 1 St. Wasserzählerschacht, Beton; 118 m Wasserleitung DN 40 bis DN 50 liefern und verlegen; 3 St. Pelletskugeltank für Erdeinbau je 14.000 l; Vom Auftragnehmer ist mit den Angebotsunterlagen der Nachweis entsprechend Gütesicherung Kanalbau RAL-GZ 961, Herstellung und Instandsetzung von Abwasserleitungen und -kanälen vorzulegen einschließlich der erfüllten Anforderungen an die Beurteilungsgruppe AK3. +++ weitere Fristen siehe Weitere Besondere Vertragsbedingungen als Ergänzung zum Formblatt 214 - Pkt. 10.1 +++ +++ Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++ +++ Die Wartung wird für eine Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors bei der Angebotswertung berücksichtigt. Ein nicht abgegebener Wartungspreis führt zum Ausschluss des Angebotes. +++
Interne KennungLOT-0000