2. Verfahren
Verfahren
Titel: Geschäftsführung Kongresshaus-Stiftung Zürich
Beschreibung: Neuvergabe des Mandats der externen Geschäftsführung der Kongresshaus-Stiftung Zürich im Rahmen eines offenen Vergabeverfahrens: In der Funktion Geschäftsführung übernimmt die externe Partei die Aufgaben und Leistungen einer umfassenden Geschäftsführung, einschliesslich der kaufmännischen Bewirtschaftung des Immobilienbesitzes sowie sämtlicher notwendiger administrativer Unterstützungsaufgaben zugunsten des Stiftungsrates. Der Auftragnehmer verpflichtet sich, das Mandat mit der erforderlichen Sorgfalt im Interesse der Kongresshaus-Stiftung Zürich gemäss den Weisungen des Auftraggebers auszuüben und sämtliche im Rahmen einer umfassenden Geschäftsführung notwendigen Arbeiten und Tätigkeiten in Absprache und Koordination mit dem Stiftungsrat bzw. dem Stiftungsratspräsidenten vollumfänglich zu erbringen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste