See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance et évolution de l'application LINEA21 de suivi du plan climat - RELANCE DU 25N0309
Beschreibung: L’application permet d'accompagner et de suivre les démarches de développement durable dans le cadre du Plan Climat de la Métropole Nice Cote d’Azur (MNCA). L’application offre à chaque service mobilisé sur le Plan Climat de la Métropole Nice Cote d’Azur de disposer d'un espace collaboratif pour le suivi de leurs actions. Elle propose également des indicateurs. L’application est hébergée sur les serveurs de la Métropole Nice Cote d’Azur.
Interne Kennung: 25N0659
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51000000 Installation (außer Software)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Les prestations d'accompagnement à la mise en oeuvre d'un logiciel LINEA21 de suivi du plan climat. Ce marché porte sur l’installation et le paramétrage d’un outil d'accompagnement et de suivi des démarches de développement durable, en l’occurrence du Plan Climat de la Métropole. Il est question du logiciel Linea21, lequel, libre et gratuit, correspond spécifiquement au besoin de gestion de projet transversal de la métropole en permettant à chaque service mobilisé sur le Plan Climat, de disposer d'un espace collaboratif pour le suivi de leurs actions et indicateurs. Les prestations de mise en oeuvre (installation, paramétrage initial, formations à l'utilisation du logiciel) sont nécessaires afin d’assurer la réussite de l’opération.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Nombre de reconductions éventuelles : 0