See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Création d'un pôle sportif à Kerozer, travaux de la phase 2 : construction du pôle dédié aux sports de raquettes. Appel d'offres ouvert (9 lots sur 15 en AOO) supérieur au seuil européen de travaux
Beschreibung: Travaux de la phase 2 du pôle sportif : construction du pôle dédié aux sports de raquettes. Opération répartie en 15 lots : 9 lots en appel d'offres ouverts concernés par le présent avis (et 6 lots en procédure adaptée dans un avis distinct du présent avis)
Interne Kennung: 25-AOO-TVX PHASE 2 POLE SPORTIF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent avis concerne les lots passés en appel d'offres ouvert : lots 1 à 6, 9, 14 et 15
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Voirie, réseaux divers, terrassements, aménagements paysagers
Beschreibung: Voirie, réseaux divers, terrassements, aménagements paysagers
Interne Kennung: LOT 1
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten, 45233252 Oberbauarbeiten für Straßen, 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen, 45111291 Erschließungsarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Prestation supplémentaire éventuelle : réponse obligatoire pour la réalisation des tennis extérieurs. Possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Équipements sportifs
Beschreibung: Équipements sportifs
Interne Kennung: LOT 2
Haupteinstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37452000 Ausrüstungen für Schlägersportarten und Hallensportarten, 44212225 Pfosten, 39541000 Seile, Taue, Schnüre und Netze
Beschreibung der Optionen: Possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0003
Titel: Gros oeuvre
Beschreibung: Gros oeuvre
Interne Kennung: LOT 3
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Charpente bois, métallique et murs à ossature bois (MOB)
Beschreibung: Charpente bois, métallique et murs à ossature bois (MOB)
Interne Kennung: LOT 4
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 45422100 Holzarbeiten, 45223200 Bauliche Anlagen, 45262410 Baustahlmontagearbeiten für Gebäude
Los: LOT-0005
Titel: Étanchéité
Beschreibung: Étanchéité
Interne Kennung: LOT 5
Haupteinstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0006
Titel: Couverture, bardage
Beschreibung: Couverture, bardage
Interne Kennung: LOT 6
Haupteinstufung (cpv): 45262650 Verblendungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: Menuiseries intérieures
Beschreibung: Menuiseries intérieures
Interne Kennung: LOT 9
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Électricité, courants forts, courants faibles
Beschreibung: Électricité, courants forts, courants faibles
Interne Kennung: LOT 14
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln
Los: LOT-0009
Titel: Sols sportifs
Beschreibung: Sols sportifs
Interne Kennung: LOT 15
Haupteinstufung (cpv): 45112320 Landgewinnungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45236100 Nivellierungsarbeiten für diverse Sportanlagen, 45236112 Oberbauarbeiten für Tennisplätze, 45262370 Betonummantelungsarbeiten, 45421147 Einbau von Gittern, 45421148 Einbau von Toren, 34928220 Zaunteile
Beschreibung der Optionen: Possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. Prestation supplémentaire éventuelle : réponse obligatoire pour la clôture tennis complémentaire Variante requise : réponse obligatoire pour le remplacement sol sportif P1 par sol sportif P2 (les variantes techniques à l'initiative des soumissionnaires ne sont pas autorisées)