829643-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Automatik-Drehleiter mit Korb DLAK 23 12 für die Landesfeuerwehrschule Schleswig-Holstein
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAutomatik-Drehleiter mit Korb DLAK 23 12 für die Landesfeuerwehrschule Schleswig-Holstein
BeschreibungNeubeschaffung einer Automatik-Drehleiter mit Korb (DLAK 23/12). Die zu beschaffende Drehleiter ist gemäß Fahrzeugkonzept zur Ergänzung des Fahrzeugbestandes aufgrund geänderter Anforderungen an die Praxisausbildung von Führungskräften für freiwillige und berufsmäßige Feuerwehren vorgesehen.
Interne KennungZV-L4-25-1507000-412.06
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000