2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung_Leiterseile_110-kV-Leitung_Mattighofen-Lengau
Beschreibung: Gegenstand dieses Beschaffungsvorhabens ist die Lieferung der Leiterseile für die zweisystemige 110-kV-Freileitung von Mattighofen bis Lengau in einer Länge von 17,871 km - Lieferumfang gesamt ca. 116 km. Als Leiterseil wird ein beschichteter Leiter der Type 519-AT3/97-ACIA14SA, gemäß OVE EN 50341-1:2020 und OVE EN 50341-2-1:2023, lt. beiliegender Spezifikation verwendet.
Interne Kennung: 164057
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31321300 Hochspannungskabel
5. Los
Los: LOT-7660
Titel: Lieferung von Leiterseilen für die 110-kV-Freileitung Mattighofen-Lengau
Beschreibung: Beschichteter Leiter der Type 519-AT3/97-ACIA14SA